Trovaci su Facebook
Trovaci su Instagram
Trovaci su YouTube
Classifiche Marcatori
CAMPIONATI e COPPA SPORTING FUTSAL s.s. 2017 - 2018
Ultimo aggiornamento classifiche:
ore 23:19 del giorno 13/12/2018
MARCATORI COPPA ITALIA SPORT.
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
RIBUFFO ALESSANDRO
JOGA BONITO F.C. 25
2
MEONI SAMUELE
HERTHA VERNELLO 21
3
HUTINAJ EMANUEL
PROSQUES 20
4
FERRI RICCARDO
ACP COCCIO 19
5
TEMPESTINI MATTEO
JOGA BONITO F.C. 15
6
ROSSI DONATELLO
CLUB MEZZANA 15
7
ALLEGRI TOMMASO
CIRCOLOCO A 12
8
TATOLI SAMUELE
CIRCOLOCO A 12
9
KOCEKU ALFRED
PROSQUES 11
10
IOBI FILIPPO
WKP 85 11
11
VANNUCCI FEDERICO
WKP 85 11
12
CONSORTI ALBERTO
MACHIAVELLI GIOCONDA 11
13
ANDREINI SAMUELE
F.C. NS 2017 10
14
ZELONI ANDREA
LO CHALET 9
15
NICOSIA PAOLO
A TEAM 9
16
DI DONATO VINCENZO
A TEAM 9
17
SCOGNAMIGLIO SIMONE
BANDOLEROS 9
18
LASCIALFARI GIULIO
ASD CREATIVE PLANET 9
19
VITAGLIANO DAVID
CLOCHARD C.5 9
20
AZNAG MOHAMED
H.M.C. 9
21
MOSCARDI MATTEO
F.C. GREY GOOSE 9
22
MASSENZIO ALBERTO
METAF C.5 9
23
VANNINI MATTEO
ASD CREATIVE PLANET 9
24
PJETRANI FLORJAN
FUTURE BOYS 9
25
AMADOV JALLOW
VESUVIO CLUB 8
26
IMBIMBO GIOVANNI
FUTURE BOYS 8
27
COSTA CARDONE MARCO
BAGO TEAM 8
28
MAZZONI MARCO
PROSQUES 8
29
IUMIENTO GIANLUCA
NEW TEAM 8
30
FORAGGIO MATTEO
SAMBUCA JUNIOR 8
31
MARELLA DAVIDE
JOGA BONITO F.C. 8
32
REALI FRANCESCO
CLUB MEZZANA 7
33
KENZEDDINE YOUNES
MIRAGLIA F.C. 7
34
GIANBALVO GIOVANBATTISTA
F.C. NS 2017 7
35
DANIELE MATTIA
UNIVERSITà DI PRATO 7
36
MARTINI NICCOLò
MACHIAVELLI GIOCONDA 7
37
GUERRIERO VINCENZO
IL CARTELLO DI CALI 7
38
SIMONI CLAUDIO
CIRCOLOCO A 7
39
VALOPPI ELIA
ATLETICO BEGHè 7
40
CARRAI GIACOMO
UNIVERSITà DI PRATO 7
41
MORSIANI MATTEO
CLOCHARD C.5 7
42
SANTINI FEDERICO
UNIVERSITà DI PRATO 7
43
MEDINI NICOLAS
WKP 85 6
44
DJABBARAN ALFREDO
IL CARTELLO DI CALI 6
45
CAROLLO SIMONE
OLIMPIQUE MISSEN 6
46
TURCHI EMANUELE
SAMBUCA JUNIOR 6
47
FRANCESCHINI EMANUELE
SAMBUCA JUNIOR 6
48
SCATIZZI DANIELE
LO CHALET 6
49
DI DONATO SALVATORE
LO CHALET 6
50
SERANI LUCA
JOGA BONITO F.C. 6
51
CHELI ALESSANDRO
ACP COCCIO 6
52
TADDEI FABRIZIO
A TEAM 6
53
AIELLO GIOVANNI
ACP COCCIO 6
54
NOVIELLO YURI
CLOCHARD C.5 6
55
SERIO SIMONE
F.C. NS 2017 6
56
ZUCCHINI ANDREA
PROSQUES 6
57
NENCINI LAPO
ATLETICO BEGHè 6
58
PULISCI MICHAEL
NEW TEAM 6
59
COSENTINO GIOVANNI
RED DEVILS 5
60
BINI GOULIO
ASD CREATIVE PLANET 5
61
BECHERI EDOARDO
SBOCCA JUNIOR 5
62
VIVARELLI SAMUELE
SBOCCA JUNIOR 5
63
DELL OMADARME GIACOMO
ASD CREATIVE PLANET 5
64
MANZO MIRKO
NEW TEAM 5
65
CIPRIANI LEONARDO
MIRAGLIA F.C. 5
66
BENSI ANDREA
MACHIAVELLI GIOCONDA 5
67
SAETTA VINCI ALESSANDRO
REAL TORTELLO 5
68
PAPINI SAMUELE
FUTURE BOYS 5
69
CAPUTO ANTONIO ROCCO
ASD CREATIVE PLANET 5
70
Fasone Gianfranco
BAGO TEAM 5
71
TONIONI LORENZO
MIRAGLIA F.C. 5
72
GUERRIERO LEONARDO
CIRCOLOCO A 5
73
ALBINI LORENZO
CIRCOLOCO B 5
74
BATINO DANIELE
HERTHA VERNELLO 5
75
GUARNIERI MAICOL
BAGO TEAM 5
76
TIMPANO MARCO
LO CHALET 5
77
BORGHI MIRKO
MEZZANA VALDINIEVOLE 5
78
PIRAS FRANCESCO
OLIMPIQUE MISSEN 4
79
DEL BONO ALESSIO
VESUVIO CLUB 4
80
FIESOLI LUCA
BANDOLEROS 4
81
MANKO FLORECO
F.C. GREY GOOSE 4
82
TADDEI MATTEO
A TEAM 4
83
RICCI MATTEO
RED DEVILS 4
84
PIRAS STEFANO
WKP 85 4
85
CECCHI FRANCESCO
IL CARTELLO DI CALI 4
86
CHIARAMONTI ALESSANDRO
IL CARTELLO DI CALI 4
87
BERNOCCHI LORENZO
OLIMPIQUE MISSEN 4
88
GORI SIMONE
FORNO MONTEPIANO 05 4
89
CIPRIANI ENRICO
ACP COCCIO 4
90
PABLO OCHOA CALLE ANDRES
UNIVERSITà DI PRATO 4
91
GUALTIERI GABRIELE
LO CHALET 4
92
CONTI DAVID
MEZZANA VALDINIEVOLE 4
93
OSMANI KLEDIS
PROSQUES 4
94
DE LUCA SIMONE
IL CARTELLO DI CALI 4
95
GALLI LUDOVICO
MIRAGLIA F.C. 4
96
AGRIA SIMONE
H.M.C. 4
97
NICOSIA DANIELE
A TEAM 4
98
BALDACCI FRANCESCO
PROSQUES 4
99
ZITO FRANCESCO
CIRCOLOCO B 4
100
DE LUCA ELIA
CLOCHARD C.5 4
101
BINI SAMUELE
ATLETICO BEGHè 4
102
DI SIENA EMANUELE
F.C. GREY GOOSE 4
103
LIMBERTI FEDERICO
HABANERO UTD 3
104
BARONI COSIMO
H.M.C. 3
105
BRUNETTI FABIO
H.M.C. 3
106
SANTINI BOLDRINI SMONE
WKP 85 3
107
DI RONATO STEFANO
CLOCHARD C.5 3
108
TODISCO MICHELE
NEW TEAM 3
109
GERATI MANUEL
FUTURE BOYS 3
110
TASSI ALESSANDRO
JOGA BONITO F.C. 3
111
PATOZI RITVAN
CIRCOLOCO B 3
112
GORGA GIOVANNI
RED DEVILS 3
113
BADIANI MATTIA
HABANERO UTD 3
114
QUIRINO GABRIELE
BANDOLEROS 3
115
ANTONAZZO GABRIELE
NEW TEAM 3
116
LEPORE SIMONE
REAL TORTELLO 3
117
SANTINI FEDERICO
CIRCOLOCO B 3
118
HERRERA SOTO PIERRE ANTHONY
MEZZANA VALDINIEVOLE 3
119
CURTO COSIMO
BAGO TEAM 3
120
DONNINI LEONARDO
F.C. GREY GOOSE 3
121
FRATONI GIOVANNI
SBOCCA JUNIOR 3
122
MUSTAZZA ANDREA
ASD CREATIVE PLANET 3
123
ROMANO SIMONE
H.M.C. 3
124
MILIONE ANDREA
A TEAM 3
125
BARBIERI MARCO
HERTHA VERNELLO 3
126
D'ANGELO LORENZO
CLUB MEZZANA 3
127
SANTI FEDERICO
WKP 85 3
128
MALINCONI FRANCESCO
SAMBUCA JUNIOR 3
129
ZEFFERINI IVAN
CLUB MEZZANA 3
130
FRATINI TOMMASO
NEW TEAM 3
131
DELL'INNOCENTI YURI
CLUB MEZZANA 3
132
RICCIO ANDREA
WKP 85 3
133
SECHI LORENZO
RAYO AVELLANEDA 3
134
PALMISANO STEFANO
METAF C.5 3
135
SCALISE NICCOLO'
BAGO TEAM 3
136
VANNINI ANDREA
METAF C.5 3
137
GIULIO LIVI
HABANERO UTD 3
138
FRANCI FEDERICO
F.C. GREY GOOSE 3
139
ZEFFERNI IVAN
ACP COCCIO 3
140
MAGHERINI GABRIELE
F.C. NS 2017 3
141
CRISTIANI TOMMASO
WKP 85 3
142
LANZILLI DAVIDE
CLOCHARD C.5 3
143
BIANCHI MARCO
ATLETICO BEGHè 3
144
SEPE GIUSEPPE
REAL TORTELLO 3
145
ARONICA YURI
ASD CREATIVE PLANET 3
146
DIELE GIACOMO
ACP COCCIO 2
147
CIRUOLO GIUSEPPE
HERTHA VERNELLO 2
148
MULINA SUYON RAUL
RED DEVILS 2
149
MUGNAIONI STEFANO
CLOCHARD C.5 2
150
RUBINO GIACOMO
PROSQUES 2
151
BALDINI SIMONE
FORNO MONTEPIANO 05 2
152
VENTURINI GUIDO
MIRAGLIA F.C. 2
153
TESI MARCO
WKP 85 2
154
BRESCHI GIULIO
H.M.C. 2
155
SULA KLODIAN
REAL TORTELLO 2
156
NORCINI VALERIO
IL CARTELLO DI CALI 2
157
ODOGUARDI VINCENZO
REAL TORTELLO 2
158
GIANDONATI ANGIOLO
BAGO TEAM 2
159
TARUFFI FABRIZIO
JOGA BONITO F.C. 2
160
SERNESI MATTEO
CLUB MEZZANA 2
161
CENNI NICCOLò
PROSQUES 2
162
TARGIONI SAMUELE
ATLETICO BEGHè 2
163
MASSERELLI ANDREA
F.C. GREY GOOSE 2
164
CARIELLO GIACOMO
CLUB MEZZANA 2
165
BARTOLI ALESSANDRO
CLUB MEZZANA 2
166
BIGOZZI MATTEO
ATLETICO BEGHè 2
167
LEONE NICOLA
CIRCOLOCO A 2
168
LILLI NICCOLO'
LO CHALET 2
169
CANGEMI LORENZO
REAL TORTELLO 2
170
BAZZANTI GIULIO
UNIVERSITà DI PRATO 2
171
SANDRETTI ANDREA
MIRAGLIA F.C. 2
172
DAGHINI JONATHAN
BANDOLEROS 2
173
ALFONSO YURI
FUTURE BOYS 2
174
GAMBINO ANDREA
H.M.C. 2
175
LAVANGA MARIO
HABANERO UTD 2
176
MAZZONI MATTEO
FORNO MONTEPIANO 05 2
177
ASSILLI LEANDRO
F.C. NS 2017 2
178
POMPEI GIACOMO
H.M.C. 2
179
Agonigi Gioele
BAGO TEAM 2
180
PAPINI MICHELANGELO
HABANERO UTD 2
181
CECCARELLI LEONARDO
BAGO TEAM 2
182
LORENZINI DANIELE
MEZZANA VALDINIEVOLE 2
183
GORACCI ALESSIO
FORNO MONTEPIANO 05 2
184
FROSINI FILIPPO
ASD CREATIVE PLANET 2
185
FERRARA ALESSANDRO
ASD CREATIVE PLANET 2
186
BASTA RICCARDO
SAMBUCA JUNIOR 2
187
LULLI EDOARDO
RED DEVILS 2
188
JESHILI ALBERT
CIRCOLOCO A 2
189
GIUNTINI RICCARDO
BANDOLEROS 2
190
GALLI SAMUELE
SBOCCA JUNIOR 2
191
LO CICERO ALESSANDRO
CIRCOLOCO B 2
192
AIELLO SIMONE
RAYO AVELLANEDA 2
193
LANDI NICCOLO'
HABANERO UTD 2
194
STRUSI GERARDO
FUTURE BOYS 1
195
LEVATO DANIELE
ATLETICO BEGHè 1
196
LO RUSSO SIMONE
MEZZANA VALDINIEVOLE 1
197
CALMAI LEONARDO
IL CARTELLO DI CALI 1
198
ROSSETTI GABRIELE
CIRCOLOCO A 1
199
ESPOSITO LUIGI
SBOCCA JUNIOR 1
200
KOLA RAFAEL
CLOCHARD C.5 1
201
QUASQUETI WILLIAM
F.C. GREY GOOSE 1
202
AUCELLO GIUSEPPE
PROSQUES 1
203
MARTIGNETTI LUCA
ACP COCCIO 1
204
CARBONI LUCA
CIRCOLOCO B 1
205
NOVARA CARAVELLO MASSIMO
ATLETICO BEGHè 1
206
PINI LEONARDO
FORNO MONTEPIANO 05 1
207
POLIDORI FRANCESCO
FORNO MONTEPIANO 05 1
208
CICERO GABRIELE
ATLETICO BEGHè 1
209
LABBATE KEVIN
UNIVERSITà DI PRATO 1
210
D'ARMA ANDREA
WKP 85 1
211
TRANTAGLIA MATTIA
WKP 85 1
212
BARTOLINI ALBERTO
SAMBUCA JUNIOR 1
213
ROSI LORENZO
BANDOLEROS 1
214
DE CURTIS BIAGIO
VESUVIO CLUB 1
215
COLELLA FRANCESCO
F.C. NS 2017 1
216
FRANCHI FILIPPO
CLUB MEZZANA 1
217
CIPRIANI FRANCESCO
WKP 85 1
218
MASSAI SIMONE
WKP 85 1
219
GREGOLON STEFANO
HABANERO UTD 1
220
TOZZO MATTIA
ATLETICO BEGHè 1
221
DEGAETANO STEFANO
CIRCOLOCO B 1
222
PIRRELLO MARCO
MIRAGLIA F.C. 1
223
RUSSO GIANLUCA
IL CARTELLO DI CALI 1
224
LORENZO GACCI
HERTHA VERNELLO 1
225
ANTONIO FILIP
H.M.C. 1
226
SANCIU FLAVIO
ACP COCCIO 1
227
VANNONI MIRKO
NEW TEAM 1
228
Goffredo Giacomo
NEW TEAM 1
229
MANELLI MARCO
RED DEVILS 1
230
BICCHI LUCA
UNIVERSITà DI PRATO 1
231
FEROLITO FRANCESCO
PROSQUES 1
232
BONGINI ALESSANDRO
SAMBUCA JUNIOR 1
233
GORI LEONARDO
OLIMPIQUE MISSEN 1
234
ROLI ALESSANDRO
HERTHA VERNELLO 1
235
LA MORTE LUCA
CIRCOLOCO A 1
236
LAUX MATTIA
FORNO MONTEPIANO 05 1
237
BECHINI DAMIANO
CLOCHARD C.5 1
238
UXHI LORENC
SAMBUCA JUNIOR 1
239
LEPORATTI MARCO
HERTHA VERNELLO 1
240
BENNI GIANMARCO
LO CHALET 1
241
DI CHIARA JODY
MIRAGLIA F.C. 1
242
LIPPI MARCO
ACP COCCIO 1
243
CAROVANI GIACOMO
PROSQUES 1
244
DAVERSA SIMONE
MEZZANA VALDINIEVOLE 1
245
ABBATE FEDERICO
RAYO AVELLANEDA 1
246
BRACCIOTTI FRANCESCO
OLIMPIQUE MISSEN 1
247
FONTANI ENRICO
FORNO MONTEPIANO 05 1
248
SELOGNI EDOARDO
MACHIAVELLI GIOCONDA 1
249
CORRIERI GIULIO
HERTHA VERNELLO 1
250
BENFARI MARCO
RAYO AVELLANEDA 1
251
RISALITI MARCO
ASD CREATIVE PLANET 1
252
CANGEMI SIMONE
REAL TORTELLO 1
253
BARGIACCHI AMEDEO
HABANERO UTD 1
254
GIACOMELLI GIUSEPPE
MIRAGLIA F.C. 1
255
ILARDO SIMONE
MACHIAVELLI GIOCONDA 1
256
ANIELLO EDOARDO
JOGA BONITO F.C. 1
257
CONSORTI FRANCESCO
MACHIAVELLI GIOCONDA 1
258
CORRADO LUIGI
REAL TORTELLO 1
259
MEOZZI LEONARDO
RED DEVILS 1
260
MILONE ANDREA
A TEAM 1
261
SECCHI LORENZO
RAYO AVELLANEDA 1
262
PACINI DIEGO
RAYO AVELLANEDA 1
263
NIGRO GIUSEPPE
RAYO AVELLANEDA 1
264
MONTERISI ALESSANDO
RAYO AVELLANEDA 1
265
TOTTI CHRISTIAN
SBOCCA JUNIOR 1
266
LORENZO ROSSI
OLIMPIQUE MISSEN 1
267
CHIRICO LUIGI
VESUVIO CLUB 1
268
LAEZZA UMBERTO
VESUVIO CLUB 1
269
VECCHIO LORENZO
RAYO AVELLANEDA 1
270
CANCELLATO
JOGA BONITO F.C. 0
271
CANCELLATO
H.M.C. 0
272
CANCELLATO
H.M.C. 0
273
CANCELLATO
PROSQUES 0
274
REALI FRANCESCO
ACP COCCIO 0
275
CANCELLATO
VESUVIO CLUB 0
MARCATORI T. POSSENTI 2018
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
RICCIO ANDREA
WKP 85 27
2
MEONI SAMUELE
HERTHA VERNELLO 18
3
AZNAG MOHAMED
H.M.C. 15
4
TEMPESTINI MATTEO
JOGA BONITO F.C. 11
5
VANNUCCI FEDERICO
WKP 85 11
6
IOBI FILIPPO
WKP 85 10
7
CRISTIANI TOMMASO
WKP 85 10
8
FRANCESCHINI EMANUELE
SAMBUCA JUNIOR 9
9
BRUNETTI FABIO
H.M.C. 8
10
GORGA GIOVANNI
RED DEVILS 8
11
AIELLO GIOVANNI
ACP COCCIO 8
12
TATOLI SAMUELE
CIRCOLOCO 8
13
PACINI GIULIO
PESCARA MANZIA 8
14
ALLEGRI TOMMASO
CIRCOLOCO 8
15
IUMIENTO GIANLUCA
NEW TEAM 7
16
TASSI ALESSANDRO
JOGA BONITO F.C. 7
17
ROSSI DONATELLO
CLUB MEZZANA 7
18
FERRI RICCARDO
ACP COCCIO 7
19
ZEFFERINI IVAN
CLUB MEZZANA 7
20
FORAGGIO MATTEO
SAMBUCA JUNIOR 6
21
KOLA RAFAEL
CLOCHARD C.5 6
22
POMPEI GIACOMO
H.M.C. 6
23
MARELLA DAVIDE
JOGA BONITO F.C. 6
24
SERANI LUCA
JOGA BONITO F.C. 6
25
BECHERI EDOARDO
SBOCCA JUNIOR 6
26
MUGNAIONI STEFANO
CLOCHARD C.5 6
27
GALLI SAMUELE
SBOCCA JUNIOR 5
28
BARBIERI MARCO
HERTHA VERNELLO 5
29
MARTIGNETTI LUCA
ACP COCCIO 5
30
NZE DESMOND
PESCARA MANZIA 5
31
IMBIMBO GIOVANNI
FUTURE BOYS 5
32
ZELONI ANDREA
LO CHALET 5
33
VITAGLIANO DAVID
CLOCHARD C.5 4
34
MORSIANI MATTEO
CLOCHARD C.5 4
35
VIVARELLI SAMUELE
SBOCCA JUNIOR 4
36
PAOLI LEONARDO
PESCARA MANZIA 4
37
ROMANO SIMONE
H.M.C. 4
38
RIBUFFO ALESSANDRO
JOGA BONITO F.C. 4
39
ANACLERIO VINCENZO
RED DEVILS 4
40
MAAROUF YOUSSEF
HERTHA VERNELLO 3
41
GUERRIERO LEONARDO
CIRCOLOCO 3
42
PAPINI SAMUELE
FUTURE BOYS 3
43
FILIP ANTONIO
H.M.C. 3
44
DE LUCA ELIA
CLOCHARD C.5 3
45
NENCINI LAPO
SAMBUCA JUNIOR 3
46
LEONE NICOLA
CIRCOLOCO 3
47
SCATIZZI DANIELE
LO CHALET 3
48
BATINO DANIELE
HERTHA VERNELLO 3
49
PJETRANI FLORIAN
FUTURE BOYS 3
50
ANIELLO EDOARDO
JOGA BONITO F.C. 3
51
LIMBERTI FEDERICO
HABANERO UTD. 3
52
LAB NENCINI
SAMBUCA JUNIOR 3
53
LAVANGA MARIO
HABANERO UTD. 3
54
BECHINI DAMIANO
CLOCHARD C.5 3
55
INCORVAIA ANGELO
PESCARA MANZIA 3
56
SANCIN FLAVIO
ACP COCCIO 3
57
BONGINI ALESSANDRO
SAMBUCA JUNIOR 3
58
SANTORO SIMONE
NEW TEAM 3
59
CIRUOLO GIUSEPPE
HERTHA VERNELLO 3
60
FRATONI GIOVANNI
SBOCCA JUNIOR 3
61
CORRIERI GIULIO
HERTHA VERNELLO 3
62
D ARMA ANDREA
WKP 85 3
63
MONTELEONE BRUNO
WKP 85 3
64
TOMAIOLO FRANCESCO
FUTURE BOYS 3
65
CONSORTI ALBERTO
SAMBUCA JUNIOR 2
66
AGRIA SIMONE
H.M.C. 2
67
LILLI NICCOLò
LO CHALET 2
68
RENZI MATTEO
ACP COCCIO 2
69
NASORRI THOMAS
WKP 85 2
70
NOVIELLO YURI
CLOCHARD C.5 2
71
RICCI MATTEO
RED DEVILS 2
72
DI RONATO STEFANO
CLOCHARD C.5 2
73
TAFFURI FABRIZIO
JOGA BONITO F.C. 2
74
VALENZA SALVATORE
RED DEVILS 2
75
TOTTI CHRISTIAN
SBOCCA JUNIOR 2
76
UXHI LORENC
SAMBUCA JUNIOR 2
77
PJETRANI FLORYAN
FUTURE BOYS 2
78
SANTI FEDERICO
WKP 85 2
79
BARTOLINI ALBERTO
SAMBUCA JUNIOR 2
80
JAN ESTEBAN
RED DEVILS 2
81
PILLITTIERI GIUSEPPE
RED DEVILS 2
82
TIMPANO MARCO
LO CHALET 2
83
SANTORO ANTONIO
NEW TEAM 2
84
LIVI GIULIO
HABANERO UTD. 2
85
SCAFETTA ALESSIO
CLOCHARD C.5 2
86
BADIANI MATTIA
HABANERO UTD. 1
87
GAMBINO ANDREA
H.M.C. 1
88
KABELLO ENEA
PESCARA MANZIA 1
89
TRANFAGLIA MATTIA
WKP 85 1
90
MALINCONI FRANCESCO
SAMBUCA JUNIOR 1
91
TURCHI EMANUELE
SAMBUCA JUNIOR 1
92
BENNI GIANMARCO
LO CHALET 1
93
CHELI MARTIN
FUTURE BOYS 1
94
LOGLI TIMOTHY
HERTHA VERNELLO 1
95
GERATI MANUEL
FUTURE BOYS 1
96
NUNZIATI ALESSIO
CLOCHARD C.5 1
97
AIELLO GIOVANNI
RED DEVILS 1
98
STRUSI GERARDO
FUTURE BOYS 1
99
PELLEGRINI GABRIELE
ACP COCCIO 1
100
PULISCI MICHAEL
NEW TEAM 1
101
PAPINI MICHELANGELO
HABANERO UTD. 1
102
MORICONI ALESSIO
HABANERO UTD. 1
103
TEMPESTINI LUCA
JOGA BONITO F.C. 1
104
D'ANGELO LORENZO
CLUB MEZZANA 1
105
REALI FRANCESCO
CLUB MEZZANA 1
106
ALFREDO COSTANZO
RED DEVILS 1
107
POLIMENI FRANCESCO
LO CHALET 1
108
MANELLI MARCO
RED DEVILS 1
109
LA MORTE LUCA
CIRCOLOCO 1
110
GORICCHI ALESSIO
SBOCCA JUNIOR 1
111
D ANGELO LORENZO
CLUB MEZZANA 1
112
MARTIGNETTI LUCA
PESCARA MANZIA 0
113
BECHERI EDOARDO
CLOCHARD C.5 0
114
FRATONI GIOVANNI
CLOCHARD C.5 0
COMUNICATO UFFICIALE N.6 DEL 08-12-2018 COPPA ITALIA SPORTING s.s. 2018-19, TESSERATI AMMONITI ED ESPULSI
COMUNICATO UFFICIALE N.5 DEL 01-12-2018 COPPA ITALIA SPORTING s.s. 2018-19, TESSERATI AMMONITI ED ESPULSI
CALENDARIO QUARTI PLAY OFF e PLAY OUT COPPA ITALIA SPORTING s.s. 2018-19
...
Visualizza tutte le news
PRECAMPIONATO SPORTING DI CALCIO A 5 MEMORIAL POSSENTI 2018
Da Lunedì 24 Settembre 2018 a Mercoledì 31 Ottobre 2018
PRECAMPIONATO E CAMPIONATI SPORTING DI BEACH VOLLEY 4x4
CAMPIONATI SPORTING SPORTING CALCIO A 5 MASCHILE 2018-19
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE 2018-19
COPPA ITALIA SPORTING FUTSAL 2018-19
TORNEO di BEACH VOLLEY
TORNEO WORLD CUP FUTSAL AMATORIALE 2018
...
Visualizza tutti gli eventi