Trovaci su Facebook
Trovaci su Instagram
Trovaci su YouTube
Classifiche Marcatori
CAMPIONATI e COPPA SPORTING FUTSAL s.s. 2017 - 2018
Ultimo aggiornamento classifiche:
ore 23:33 del giorno 23/04/2019
MARCATORI 1à DIVISIONE
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
KENZEDDINE YOUNES
MIRAGLIA F.C. 30
2
ROSSI DONATELLO
CLUB MEZZANA 30
3
TADDEI FABRIZIO
A TEAM 29
4
CAROLLO SIMONE
OLIMPIQUE MISSEN 29
5
DE LUCA SIMONE
IL CARTELLO DI CALI 26
6
NICOSIA PAOLO
A TEAM 24
7
ZEFFERINI IVAN
CLUB MEZZANA 22
8
DI DONATO VINCENZO
A TEAM 20
9
SECHI LORENZO
RAYO AVELLANEDA 19
10
REALI FRANCESCO
CLUB MEZZANA 18
11
GIACOMELLI EDOARDO
MIRAGLIA F.C. 15
12
FERRI RICCARDO
ACP COCCIO 13
13
LLANA SEBASTIAN
MIRAGLIA F.C. 12
14
MALINCONI FRANCESCO
SAMBUCA JUNIOR 12
15
CHIARAMONTI ALESSANDRO
IL CARTELLO DI CALI 12
16
FRANCESCHINI EMANUELE
SAMBUCA JUNIOR 11
17
SHTJEFNI ANTON
IL CARTELLO DI CALI 10
18
MILONE ANDREA
A TEAM 10
19
CECCHI FRANCESCO
IL CARTELLO DI CALI 10
20
BARONI COSIMO
H.M.C. 9
21
DJABBARIAN ALFREDO
IL CARTELLO DI CALI 9
22
FORAGGIO MATTEO
SAMBUCA JUNIOR 9
23
POLIMENI FRANCESCO
ACP COCCIO 8
24
TURCHI EMANUELE
SAMBUCA JUNIOR 7
25
BARTOLI ALESSANDRO
CLUB MEZZANA 7
26
AIELLO SIMONE
RAYO AVELLANEDA 7
27
POMPEI GIACOMO
H.M.C. 6
28
BARDUCCI ANDREA
RAYO AVELLANEDA 6
29
CARIELLO GIACOMO
CLUB MEZZANA 6
30
BARTOLI LEONARDO
CLUB MEZZANA 6
31
TATOLI SAMUELE
RAYO AVELLANEDA 6
32
UXHI LORENC
SAMBUCA JUNIOR 6
33
SCATIZZI MARCO
H.M.C. 6
34
PIRAS FRANCESCO
OLIMPIQUE MISSEN 5
35
MONTERISI ALESSANDRO
RAYO AVELLANEDA 5
36
FALDI MARCO
OLIMPIQUE MISSEN 5
37
MARTIGNETTI LUCA
ACP COCCIO 5
38
BRACCIOTTI FRANCESCO
OLIMPIQUE MISSEN 5
39
BONGINI ALESSANDRO
SAMBUCA JUNIOR 5
40
ROSSI LORENZO
OLIMPIQUE MISSEN 5
41
ROMANO SIMONE
H.M.C. 4
42
CUPPER VINCENZO
MIRAGLIA F.C. 4
43
CIPRIANI ENRICO
ACP COCCIO 4
44
BONDI LORENZO
RAYO AVELLANEDA 4
45
D'AGOSTA LORENZO
H.M.C. 4
46
BERNOCCHI LORENZO
OLIMPIQUE MISSEN 4
47
CHELI ALESSANDRO
ACP COCCIO 4
48
GALLI LUDOVICO
MIRAGLIA F.C. 4
49
NICOSIA DANIELE
A TEAM 3
50
GUERRIERI MATTEO
OLIMPIQUE MISSEN 3
51
DI CHIARA JODY
MIRAGLIA F.C. 3
52
SCATIZZI LUCA
H.M.C. 3
53
PACINI DIEGO
RAYO AVELLANEDA 3
54
TADDEI MATTEO
A TEAM 3
55
VENTURINI GUIDO
MIRAGLIA F.C. 3
56
RUSSO GIANLUCA
IL CARTELLO DI CALI 3
57
CARMINE MARTINO
H.M.C. 3
58
GAMBINO ANDREA
H.M.C. 3
59
DE STEFANO LORENZO
OLIMPIQUE MISSEN 3
60
GUERRIERO VINCENZO
IL CARTELLO DI CALI 3
61
FIRENZUOLI BERNARDO
OLIMPIQUE MISSEN 3
62
MONTAGNA FRANCESCO
SAMBUCA JUNIOR 2
63
KORITA DOMIS
ACP COCCIO 2
64
TUCI ALESSANDRO
MIRAGLIA F.C. 2
65
VECCHIO LORENZO
RAYO AVELLANEDA 2
66
LARI LEONARDO
CLUB MEZZANA 2
67
MONTINI ALESSANDRO
A TEAM 2
68
CIPRIANI LEONARDO
MIRAGLIA F.C. 2
69
AGRIA SIMONE
H.M.C. 2
70
REGGIOLI MATTIA
MIRAGLIA F.C. 2
71
BASTA RICCARDO
SAMBUCA JUNIOR 2
72
LANDI MATTEO
SAMBUCA JUNIOR 2
73
JANCIU FLAVIO
ACP COCCIO 1
74
CALAMAI LEONARDO
IL CARTELLO DI CALI 1
75
FRANCHI FILIPPO
CLUB MEZZANA 1
76
MONTESANO FILIPPO
MIRAGLIA F.C. 1
77
PINTUS NICCOLò
H.M.C. 1
78
PACINI ROBERTO
CLUB MEZZANA 1
79
BENFARI MARCO
RAYO AVELLANEDA 1
80
NIGRO GIUSEPPE
RAYO AVELLANEDA 1
81
MOLINA RAUL
ACP COCCIO 1
82
CARUSO NATALE
RAYO AVELLANEDA 1
83
MAFFII MASSIMO
MIRAGLIA F.C. 1
84
D'ANGELO LORENZO
CLUB MEZZANA 1
85
DIELE GIACOMO
ACP COCCIO 1
86
CARBONE LUIGI
ACP COCCIO 1
87
CAVACIOCCHI LEONARDO
RAYO AVELLANEDA 1
88
SERNESI MATTEO
CLUB MEZZANA 1
89
CORNACCHIA ENZO
RAYO AVELLANEDA 1
MARCATORI 2à DIV. Gir.A
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
CONSORTI ALBERTO
MACHIAVELLI GIOCONDA 64
2
PJETRANI FLORJAN
FUTURE BOYS 49
3
CANGIOLI ALESSIO
LO CHALET 35
4
STORAI GABRIEL
LO CHALET 28
5
ANTONAZZO GABRIELE
NEW TEAM 26
6
COSENTINO GIOVANNI
RED DEVILS 22
7
LEVATO DANIELE
ATLETICO BEGHè 19
8
THANA ELIDON
ATLETICO MICA TANTO 16
9
ZELONI ANDREA
LO CHALET 16
10
RICCI MATTEO
RED DEVILS 16
11
SELOGNI EDOARDO
MACHIAVELLI GIOCONDA 14
12
IUMIENTO GIANLUCA
NEW TEAM 14
13
CACCAMO DOMENICO
ATLETICO MICA TANTO 13
14
FRATINI TOMMASO
NEW TEAM 13
15
SCATIZZI DANIELE
LO CHALET 13
16
UXHI LEORENC
BAGO TEAM 13
17
CALI EMILJAN
ATLETICO MICA TANTO 12
18
BENSI ANDREA
MACHIAVELLI GIOCONDA 11
19
VIVARELLI SAMUELE
SBOCCA JUNIOR 10
20
RICCI LORENZO
SBOCCA JUNIOR 10
21
GIANDONATI ANGELO
BAGO TEAM 9
22
COSTA CARDONE MARCO
BAGO TEAM 8
23
GIORDANI RODRIGO
ATLETICO MICA TANTO 8
24
SANTORO SIMONE
NEW TEAM 8
25
BIGOZZI MATTEO
ATLETICO BEGHè 7
26
RIZZO MICHELE
SBOCCA JUNIOR 7
27
CECCARELLI LEONARDO
BAGO TEAM 7
28
ALHASSANE BARRY
FUTURE BOYS 7
29
MOLINA JONATHAN
RED DEVILS 7
30
DI DONATO SALVATORE
LO CHALET 7
31
GIULIANI ENRICO
SBOCCA JUNIOR 7
32
MARTINI NICOLO'
MACHIAVELLI GIOCONDA 7
33
CICERO GABRIELE
ATLETICO BEGHè 6
34
SCALISE NICCOLO'
BAGO TEAM 6
35
LULLI EDOARDO
RED DEVILS 6
36
TIMPANO MARCO
LO CHALET 6
37
BECHERI EDOARDO
SBOCCA JUNIOR 6
38
NDOCI XHULJANO
ATLETICO MICA TANTO 5
39
LILLI NICCOLO'
LO CHALET 5
40
VALOPPI ELIA
ATLETICO BEGHè 5
41
BINI SAMUELE
ATLETICO BEGHè 5
42
MALINCONI FRANCESCO
BAGO TEAM 5
43
VALENZA SALVATORE
RED DEVILS 5
44
BELLINI MARCO
ATLETICO MICA TANTO 5
45
TOZZI MATTIA
ATLETICO BEGHè 5
46
BARONCELLI LORENZO
MACHIAVELLI GIOCONDA 4
47
PULISCI MICHAEL
NEW TEAM 4
48
PAPINI SAMUELE
FUTURE BOYS 4
49
PIRRONE MARCO
RED DEVILS 3
50
MORETTI MATTEO
SBOCCA JUNIOR 3
51
JAN ESTEBAN
RED DEVILS 3
52
IAMMARINO MAXIM
ATLETICO MICA TANTO 3
53
FASONE GIANFRANCO
BAGO TEAM 3
54
CORRADO ALFONSO
ATLETICO BEGHè 3
55
ANACLERIO VINCENZO
RED DEVILS 3
56
PAVANI MASAKI
SBOCCA JUNIOR 3
57
LEKAS EDISON
ATLETICO MICA TANTO 3
58
ILARDO SIMONE
MACHIAVELLI GIOCONDA 3
59
AGONIGI GIOELE
BAGO TEAM 3
60
D AMICO LORENZO
MACHIAVELLI GIOCONDA 3
61
STRUSI GERARDO
FUTURE BOYS 3
62
D'AMICO LORENZO
MACHIAVELLI GIOCONDA 2
63
GORICCHI ALESSIO
SBOCCA JUNIOR 2
64
CONSORTI FRANCESCO
MACHIAVELLI GIOCONDA 2
65
GUARNIERI MAICOL
BAGO TEAM 2
66
TARGIONI SAMUELE
ATLETICO BEGHè 2
67
POLI ALESSANDRO
LO CHALET 2
68
BIANCHI ENRICO
ATLETICO BEGHè 2
69
IBIMBO GIOVANNI
FUTURE BOYS 2
70
PROXA ARMANDO
ATLETICO MICA TANTO 2
71
ZAMBRI FRANCESCO
LO CHALET 2
72
ZIRPOLI VITO
ATLETICO MICA TANTO 2
73
FRATONI GIOVANNI
SBOCCA JUNIOR 1
74
TODISCO GIANLUCA
NEW TEAM 1
75
TARANTINO ANTONIO
FUTURE BOYS 1
76
ESPOSITO LUIGI
SBOCCA JUNIOR 1
77
FERA LEONARDO
NEW TEAM 1
78
LEVATO MATTEO
ATLETICO BEGHè 1
79
GOFFREDO GIACOMO
NEW TEAM 1
80
BUFFINI GIULIO
SBOCCA JUNIOR 1
81
TODISCO MICHELE
NEW TEAM 1
82
MEOZZI LEONARDO
RED DEVILS 1
83
CAPACCIOLI MARCO
ATLETICO BEGHè 1
84
IAMARIINO MAXIM
ATLETICO MICA TANTO 1
85
BIGNAMI MATTEO
BAGO TEAM 1
86
MACCARELLI LUCA
SBOCCA JUNIOR 1
87
RERA LEONARDO
NEW TEAM 1
MARCATORI 2à DIV. Gir.B
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
BORGHI MIRKO
MEZZANA VALDINIEVOLE 36
2
AMADOU JALLOV
VESUVIO CLUB 29
3
MASSENZIO ALBERTO
METAF C.5 27
4
CANGEMI LORENZO
REAL TORTELLO 24
5
SCOGNAMIGLIO SIMONE
BANDOLEROS 22
6
LAEZZA UMBERTO
VESUVIO CLUB 16
7
SULA KLODJAN
REAL TORTELLO 15
8
DAGHINI JONATHAN
BANDOLEROS 14
9
CARRAI GIACOMO
UNIVERSITà DI PRATO 14
10
BICCHI LUCA
UNIVERSITà DI PRATO 12
11
LAVANGA MARIO
HABANERO UNITED 12
12
REGGIOLI MATTIA
METAF C.5 11
13
DEL BONO ALESSIO
VESUVIO CLUB 11
14
RISALITI ALESSIO
HABANERO UNITED 11
15
SANTINI FEDERICO
UNIVERSITà DI PRATO 10
16
CONTI DAVID
MEZZANA VALDINIEVOLE 10
17
HERRERA SOTO PIERRE ANTHONY
MEZZANA VALDINIEVOLE 10
18
ROSI LORENZO
BANDOLEROS 10
19
SAETTA VINCI ALESSANDRO
REAL TORTELLO 10
20
VANNINI ANDREA
METAF C.5 9
21
CHIRICO LUIGI
VESUVIO CLUB 9
22
ODOGUARDI VINCENZO
REAL TORTELLO 9
23
FONTANI ENRICO
FORNO MONTEPIANO 05 8
24
LIVI GIULIO
HABANERO UNITED 8
25
MARTINI FRANCESCO
BEVERLY INPS 8
26
SEPE GIUSEPPE
REAL TORTELLO 7
27
MOLINA CARLOS
MEZZANA VALDINIEVOLE 7
28
TOSCANO GIOVANNI
BEVERLY INPS 6
29
MAZZONI MATTEO
FORNO MONTEPIANO 05 6
30
PRESTIA GIACOMO
UNIVERSITà DI PRATO 6
31
CHINI ALESSIO
BEVERLY INPS 6
32
PINI LEONARDO
FORNO MONTEPIANO 05 5
33
DE CURTIS BIAGIO
VESUVIO CLUB 5
34
BALDINI SIMONE
FORNO MONTEPIANO 05 5
35
BAZZANTI GIULIO
UNIVERSITà DI PRATO 5
36
LORENZINI DANIELE
MEZZANA VALDINIEVOLE 5
37
QUIRINO GABRIELE
BANDOLEROS 5
38
LOGLI TIMOTHY
HABANERO UNITED 5
39
CARDELLI MARCO
BEVERLY INPS 4
40
BROGNA MARCO
REAL TORTELLO 4
41
MILANI MATTIA
HABANERO UNITED 4
42
GUGLIELMETTI LUCA
BEVERLY INPS 4
43
TARLI MARCO
FORNO MONTEPIANO 05 4
44
LUPORINI LEONARDO
FORNO MONTEPIANO 05 4
45
GORI SIMONE
FORNO MONTEPIANO 05 4
46
GREGOLON STEFANO
HABANERO UNITED 4
47
LIMBERTI FEDERICO
HABANERO UNITED 4
48
POLIDORI FRANCESCO
FORNO MONTEPIANO 05 4
49
ZOTTI ANTONIO
BANDOLEROS 4
50
BORGHI MIRCO
MEZZANA VALDINIEVOLE 4
51
MILANI STEFANO
HABANERO UNITED 3
52
CORRADO LUIGI
REAL TORTELLO 3
53
CASTELLI MARCO
BEVERLY INPS 3
54
DE LORENZO MATTEO
UNIVERSITà DI PRATO 3
55
TRAINA SALVATORE
UNIVERSITà DI PRATO 3
56
STRANGES STEFANO
MEZZANA VALDINIEVOLE 3
57
BARTOLETTI JACOPO
UNIVERSITà DI PRATO 3
58
COLAONE ALESSANDRO
METAF C.5 3
59
PALMISANO STEFANO
METAF C.5 3
60
PABLO OCHOA CALLE ANDRES
UNIVERSITà DI PRATO 2
61
DI MATTEO FABIO
VESUVIO CLUB 2
62
BERNARDO GIUSEPPE
VESUVIO CLUB 2
63
SANTI FILIPPO
BEVERLY INPS 2
64
LO RUSSO SIMONE
MEZZANA VALDINIEVOLE 2
65
CITARELLA GIACOMO
UNIVERSITà DI PRATO 2
66
BADIANI LEONARDO
HABANERO UNITED 2
67
LEPORE SIMONE
REAL TORTELLO 2
68
MORICONI ALESSIO
HABANERO UNITED 2
69
LAUX MATTIA
FORNO MONTEPIANO 05 2
70
SCRIMALI DANIELE
METAF C.5 2
71
GIUNTINI RICCARDO
BANDOLEROS 2
72
FIORAVANTI EMMANUELE
BANDOLEROS 2
73
PAPINI MICHELANGELO
HABANERO UNITED 2
74
CUPAIOLO GABRIELE
BEVERLY INPS 1
75
D AMBROSIO FERDINANDO
FORNO MONTEPIANO 05 1
76
ROMANO GABRIELE
BEVERLY INPS 1
77
DE MICHELE ANTONINO
REAL TORTELLO 1
78
AGOSTINELLI SANDRO
FORNO MONTEPIANO 05 1
79
DANIELE MATTIA
UNIVERSITà DI PRATO 1
80
SUMMO DAVIDE
FORNO MONTEPIANO 05 1
81
DAVERSA SIMONE
MEZZANA VALDINIEVOLE 1
82
NUNZIATI FRANCESCO
BEVERLY INPS 1
83
COLLIVIGNARELLI FABIO
REAL TORTELLO 1
84
GATTI FRANCESCO
BEVERLY INPS 1
85
....
FORNO MONTEPIANO 05 0
86
....
VESUVIO CLUB 0
SECONDA DIVISIONE FUTSAL Gir.B
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
1
METAF C.5 0
2
2
METAF C.5 0
3
3
REAL TORTELLO 0
4
4
REAL TORTELLO 0
5
5
REAL TORTELLO 0
6
6
REAL TORTELLO 0
7
7
REAL TORTELLO 0
8
8
REAL TORTELLO 0
COMUNICATO UFFICIALE N° 15 DEL 20-04-2019 CAMPIONATO GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE s.s. 2019, AMMONITI ED ESPULSI
COMUNICATO UFFICIALE N° 15 DEL 20-04-2019 CAMPIONATI SPORTING PRIMA E SECONDA DIVISIONE FUTSAL s.s. 2019, AMMONITI ED ESPULSI
COMUNICATO UFFICIALE N° 14 DEL 13-04-2019 CAMPIONATO GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE s.s. 2019, AMMONITI ED ESPULSI
...
Visualizza tutte le news
TORNEO BEACH VOLLEY PLAYA MEZZANA APRILE - MAGGIO 19
Da Lunedì 1 Aprile 2019 a Venerdì 31 Maggio 2019
TORNEO SUMMER CUP FUTSAL 2019
PRECAMPIONATO SPORTING DI CALCIO A 5 MEMORIAL POSSENTI 2018
PRECAMPIONATO E CAMPIONATI SPORTING DI BEACH VOLLEY 4x4
CAMPIONATI SPORTING SPORTING CALCIO A 5 MASCHILE 2018-19
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE 2018-19
COPPA ITALIA SPORTING FUTSAL 2018-19
TORNEO di BEACH VOLLEY
...
Visualizza tutti gli eventi