Trovaci su Facebook
Trovaci su Instagram
Trovaci su YouTube
Classifiche Marcatori
PRECAMPIONATO FUTSAL 2023
Ultimo aggiornamento classifiche:
ore 19:18 del giorno 21/06/2024
MARCATORI SUMMER CUP GOLD
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
LEONARDO CENNI
PROSQUES 10
2
FRANCESCO MARTINI
PROSQUES 9
3
IACOPO PITICCHIO
SVAPARIA 7
4
RICCARDO BEZZINI
PROSQUES 5
5
ERVIS TUSHA
LAÇI F.C. 5
6
SAMUELE SOLAZZO
FUTSAL EVERGREEN 5
7
MARCO MAZZONI
LAÇI F.C. 4
8
LORENZO SANESI
FUTSAL EVERGREEN 4
9
ANTONIO DE IESO
SPATAK F.C. 4
10
ALESSANDRO MASTI
FUTSAL EVERGREEN 3
11
MIRKO BLOISI
HERTHA VERNELLO 3
12
ZIADET BALAJ
B-ARBER 2020 3
13
ADHURIM MIHANA
LAÇI F.C. 3
14
GABRIELE CICERO
SVAPARIA 2
15
ALFRED KOCEKU
PROSQUES 2
16
TOMMASO POGGINI
PROSQUES 2
17
ARMANDO PROCKA
LAÇI F.C. 2
18
GIULIO PACINI
HERTHA VERNELLO 2
19
SEBASTIANO CONIGLIO
BLACK DEVILS 2
20
ANDREA BERNARDO
SVAPARIA 2
21
SAMUELE PANARIELLO
FUTSAL EVERGREEN 2
22
ARBER HOXHAJ
B-ARBER 2020 2
23
ALESSIO SIMEONE
SVAPARIA 2
24
ADVUL HOXHAJ
B-ARBER 2020 2
25
SAMUELE MEONI
HERTHA VERNELLO 2
26
SIMONE ALLORI
FUTSAL EVERGREEN 2
27
GIUSEPPE PILLITTERI
HERTHA VERNELLO 2
28
MALEQUI OLSI
BLACK DEVILS 2
29
SIMONE CONFIETTO
B-ARBER 2020 1
30
ORJAN LACI
B-ARBER 2020 1
31
MIRKO SPANÒ
LAÇI F.C. 1
32
SIMONE AIELLO
SVAPARIA 1
33
JACOPO DONDOLI
SVAPARIA 1
34
ANDREA BALLINI
BLACK DEVILS 1
35
ADRIANO DAVI
BLACK DEVILS 1
36
MOUAD HADDADE
HERTHA VERNELLO 1
37
MARCO BARBIERI
HERTHA VERNELLO 1
38
FRANCESCO GIALLUISI
HERTHA VERNELLO 1
39
VICTOR VICTOR
LAÇI F.C. 1
40
MAYRON DONI
FUTSAL EVERGREEN 1
41
DENIS KANTYSHEV
LAÇI F.C. 1
42
ANTONIO ORRÙ
FUTSAL EVERGREEN 1
43
ANTONELLO COCCARO
BLACK DEVILS 1
44
GAETANO ASCIONE
SPATAK F.C. 1
45
ANGELO LISI
SPATAK F.C. 1
46
ERIC MERTIRI
SPATAK F.C. 1
47
FRANCESCO ZIRPOLI
FUTSAL EVERGREEN 1
48
LUIGI CALISAI
BLACK DEVILS 1
MARCATORI SUMMER CUP SILVER
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
MATTEO DEMARTINO
MORETTINI F.C. 7
2
SIMONE CAPPUCCIO
CRAL PBA 6
3
RICCARDO INDRIOLO
SLEAL MADRID 6
4
GIUSEPPE SCARCELLA
RAYO AVELLANEDA 4
5
ETTORE MATI
MORETTINI F.C. 4
6
PAOLO COZZA
EMOZIONI C.5 4
7
GIANCARLO LEUCI
GILA CAFFÈ FUTSAL 3
8
ANTONIO ANTONACCIO
RAYO AVELLANEDA 3
9
MANUEL BARISANI
EMOZIONI C.5 3
10
MARCO PACINI
SLEAL MADRID 3
11
ATTILIO BARBONE
DINAMO RETAIL 3
12
FEDERICO CIPANI
GILA CAFFÈ FUTSAL 2
13
CARUSO NATALE
RAYO AVELLANEDA 2
14
ALESSANDRO MONTERISI
RAYO AVELLANEDA 2
15
FRANCESCO MALINCONI
SLEAL MADRID 2
16
ANDREA FARINI
GILA CAFFÈ FUTSAL 2
17
GIORGIO FORTE
DINAMO RETAIL 2
18
FRANCESCO COLELLA
BORUSSIA STORTMUND 2
19
MATTEO BARDAZZI
BORUSSIA STORTMUND 2
20
LUCA FERRARA
BORUSSIA STORTMUND 2
21
EUGENIO BORETTI
SLEAL MADRID 2
22
ANDREA RIGHINI
CRAL PBA 2
23
ALESSIO BECHI
DINAMO RETAIL 2
24
SAVERIO BERTUCCIO
CRAL PBA 2
25
GENNARO LOFFREDO
GILA CAFFÈ FUTSAL 2
26
DARIO MAGHERINI
DINAMO RETAIL 1
27
MIRKO ROSSI
MORETTINI F.C. 1
28
MATTEO VIZZINO
MORETTINI F.C. 1
29
FEDERICO GACCI
EMOZIONI C.5 1
30
MANUEL IELATRO
DINAMO RETAIL 1
31
MARCO BUDRONI
RAYO AVELLANEDA 1
32
SALVATORE CARDONE
SLEAL MADRID 1
33
ALBERTO TORRINI
CRAL PBA 1
34
GIOVANNI MARTINELLI
BORUSSIA STORTMUND 1
35
RAOUL CAMILLÒ
DINAMO RETAIL 1
36
ANDREA BORRELLI
EMOZIONI C.5 1
37
SIMONE GIOMI
CRAL PBA 1
38
DARIO MATI
MORETTINI F.C. 1
39
NICCOLÒ GOTI
SLEAL MADRID 1
40
MARIO BUSSONE
SLEAL MADRID 1
41
EDOARDO INNOCENTI
CRAL PBA 1
...
Visualizza tutte le news
...
Visualizza tutti gli eventi