Trovaci su Facebook
Trovaci su Instagram
Trovaci su YouTube
Classifiche Marcatori
CAMPIONATI e TORNEI SPORTING FUTSAL s.s. 2019 - 2020
Ultimo aggiornamento classifiche:
ore 22:37 del giorno 23/07/2021
MARCATORI QUADRANGOLARE
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
SAMUELE MEONI
HERTHA VERNELLO 8
2
FRANCESCO PAOLI
SAN GIUSTO 2020 4
3
LORENZO NENCINI
CHINOTTO F.C. 2
4
COSIMO CURTO
SAN GIUSTO 2020 2
5
CARMELO MAGIOGLIO
SAN GIUSTO 2020 1
6
GABRIELE MILANI
SAN GIUSTO 2020 1
7
ALESSIO SARTI
LO GNOCCO 1
8
MAURO FEDERICO
LO GNOCCO 1
9
ANDREA GORI
LO GNOCCO 1
10
ENRICO GIULIANI
HERTHA VERNELLO 1
11
EMANUELE LANA
HERTHA VERNELLO 1
12
IACOPO FOTI
CHINOTTO F.C. 1
MARCATORI SUMMER CUP 2021
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
SAMUELE MEONI
HERTHA VERNELLO 25
2
ROMEALDO SHTJEFNI
LUCA HAIRSTYLIST 21
3
GIANPIERO MAURO
CHINOTTO F.C. 17
4
RACHID SOUID
LOMS 16
5
ALFREDO COSTANZO
I VETERANI 15
6
ARMAND LICI
I CORRIERI 15
7
SAMUELE BICCHI
ORCIONEROS 15
8
LORENZO BIAGIONI
LUCA HAIRSTYLIST 14
9
MYSTEKIM HABILAJ
I CORRIERI 13
10
LORENZO TARDELLI
SNITCH AND SPRITZ 13
11
ISSAM CHAFIQ
LOMS 11
12
ALESSIO SARTI
LO GNOCCO 11
13
CHRISTIAN PRECE
BLACK MAMBA 11
14
LORENZO GIORDANO
RED PHENOMENAL 11
15
FUAT DALIPAJ
I CORRIERI 11
16
GIANLUCA IUMIENTO
DEPORTIVO LA CADREGA 10
17
SIMONE BALDINI
ORCIONEROS 10
18
ANDREA SANTORO
BALZAC 9
19
GIACOMO CECCARINI
SPARTANS 9
20
MATTEO TEMPESTINI
JOGA BONITO F.C. 9
21
VINCENZO SAPIO
LUCA HAIRSTYLIST 9
22
KRISTJAN DODA
LUCA HAIRSTYLIST 9
23
ALESSANDRO DEL VECCHIO
LESAGORA F.C. 9
24
MICHELE TODISCO
DEPORTIVO LA CADREGA 9
25
LEONARDO CENNI
I VETERANI 8
26
LUCA TARDELLI
SNITCH AND SPRITZ 8
27
TOMMASO ALLEGRI
BLUE E WHITE 8
28
DAVIDE BARNI
RED PHENOMENAL 8
29
EMANUELE TURCHI
SAMBUCA JUNIOR 8
30
ANTONIO ZIPETE
SPARTANS 8
31
ALESSANDRO MELI
BALZAC 8
32
LORENZO BOCCONI
ORCIONEROS 7
33
LEONARDO BAROZZI
LOMS 7
34
JAMALY FOUAD
A.C. ASTON JOLLA 7
35
ANTONIO ORITI
BLACK MAMBA 7
36
ENRICO GIULIANI
HERTHA VERNELLO 7
37
SALI LICI
I CORRIERI 7
38
SIMONE DI PAOLA
DEPORTIVO LA CADREGA 7
39
MARCO DI MAURO
BALZAC 7
40
ALESSIO FLORA
CLOCHARD C.5 6
41
MARCO BARBIERI
HERTHA VERNELLO 6
42
FRANCESCO FEROLETO
I VETERANI 6
43
RICCARDO BEZZINI
SCARSI IGNUDI 6
44
ALBERTO CONSORTI
JOGA BONITO F.C. 6
45
STEFANO PIRAS
WKP 85 6
46
TIBERIO LO CASCIO
SAMBUCA JUNIOR 6
47
GIANLUCA BUGELLI
LUCA HAIRSTYLIST 6
48
MATTEO NANIA
LOMS 6
49
LORENZO NENCINI
CHINOTTO F.C. 6
50
ANDREA BUONOPANE
BALZAC 6
51
LEONARDO MENGHINI
RED PHENOMENAL 6
52
SIMONE SERIO
SPARTANS 6
53
LUIGI CARDILLO
CLOCHARD C.5 6
54
GABRIELE PISCITELLI
SCARSI IGNUDI 6
55
JAMAL SOUID
LOMS 5
56
GIOVANNI DI VAIO
DEPORTIVO LA CADREGA 5
57
LUCA BERARDELLI
DEPORTIVO LA CADREGA 5
58
MIRCO ANGELILLIS
WKP 85 5
59
FRANCESCO MATERA
CLOCHARD C.5 5
60
MAURIZIO CANGIOLI
JOGA BONITO F.C. 5
61
GASHI FATON
REAL GLS 5
62
ANDREA MILANI
LO GNOCCO 4
63
CLAUDIO SIMONI
BLUE E WHITE 4
64
LUCA MARSEGLIA
LO GNOCCO 4
65
FRANCESCO COLELLA
SPARTANS 4
66
LEONARDO PAGNINI
LOMS 4
67
FRANCESCO NESI
LESAGORA F.C. 4
68
GIANMARCO MACRì
SNITCH AND SPRITZ 4
69
FEDERICO TOCCAFONDI
BALZAC 4
70
MATTEO CASTELLANI
RED PHENOMENAL 4
71
FERID CURUMI
CLOCHARD C.5 4
72
GIANLUCA TODISCO
DEPORTIVO LA CADREGA 4
73
TOMMASO TINAGLI
RED PHENOMENAL 4
74
EMANUELE LANA
HERTHA VERNELLO 4
75
MAURO FEDERICO
LO GNOCCO 4
76
ALESSANDRO RIBUFFO
JOGA BONITO F.C. 4
77
DAVIDE MARELLA
JOGA BONITO F.C. 4
78
ALESSANDRO CACIOLLI
LESAGORA F.C. 4
79
MASSIMO NOVARA
LESAGORA F.C. 4
80
TOMMASO CAVINI
A.C. ASTON JOLLA 4
81
ALESSIO TATINI
BLACK MAMBA 4
82
NICCOL SALVADORI
CHINOTTO F.C. 4
83
PAOLO COZZA
DEPORTIVO LA CADREGA 4
84
NICOLA URRU
ORCIONEROS 4
85
RICCARDO VITA
SNITCH AND SPRITZ 4
86
DAVIDE LANZILLI
CLOCHARD C.5 4
87
LORENZO BINI
SNITCH AND SPRITZ 4
88
UMBERTO GALINELLA
RAYO AVELLANEDA 3
89
MATTIA PERINI
RAYO AVELLANEDA 3
90
KLEDIS OSMANI
I VETERANI 3
91
PIETRO BASSIN
BALZAC 3
92
GERSI BIBAJ
HERTHA VERNELLO 3
93
FEDERICO BATTAGLIERO
ORCIONEROS 3
94
EDOARDO CALUGI
SNITCH AND SPRITZ 3
95
LEONARDO RABATTI
BLACK MAMBA 3
96
FRANCESCO GIALLUISI
HERTHA VERNELLO 3
97
FRANCESCO PUGGELLI
BLUE E WHITE 3
98
ALESSANDRO BRIGATO
LO GNOCCO 3
99
LUCA ESPOSITO
LESAGORA F.C. 3
100
ALESSIO PITICCHIO
BLUE E WHITE 3
101
WILLIAM MANCINI
A.C. ASTON JOLLA 3
102
DIEGO PACINI
RAYO AVELLANEDA 3
103
MATTEO FORAGGIO
SAMBUCA JUNIOR 3
104
TOMMASO CRISTIANI
WKP 85 3
105
KRISTIAN KOLA
CLOCHARD C.5 3
106
SAMUELE VIVARELLI
A.C. ASTON JOLLA 3
107
DANIELE CECE
WKP 85 3
108
MARCO IOBI
WKP 85 3
109
DANIELE BATINO
HERTHA VERNELLO 3
110
FEDERICO RUSSO
ORCIONEROS 3
111
ANDREA D’ARMA
WKP 85 3
112
CHRISTIAN LEONARDI
SNITCH AND SPRITZ 3
113
MASSIMILIANO ROCCABIANCA
LESAGORA F.C. 3
114
MARCO MAZZONI
I VETERANI 3
115
ANDREA GORI
LO GNOCCO 3
116
FEDERICO BUGLISI
LO GNOCCO 3
117
FRANCESCO MONTAGNA
CLOCHARD C.5 2
118
PIETRO RAMI
SCARSI IGNUDI 2
119
ALFRED KOCEKU
I VETERANI 2
120
LORENZO ORCIATICI
ORCIONEROS 2
121
MIRKO SALZANO
LUCA HAIRSTYLIST 2
122
RAFFAELE GRAZIAN
SNITCH AND SPRITZ 2
123
DAMIANO BECHINI
CLOCHARD C.5 2
124
YOUSSEF MAAROUF
LOMS 2
125
SAMUELE BINCHI
HERTHA VERNELLO 2
126
ANDREA NASUTO
LUCA HAIRSTYLIST 2
127
ALESSIO PONTI
ORCIONEROS 2
128
FILIPPO BIANCHI
ORCIONEROS 2
129
JAMAL JABAR
LOMS 2
130
EDOARDO PIERACCIONI
A.C. ASTON JOLLA 2
131
FRANCESCO GALLUCCI
LESAGORA F.C. 2
132
ALESSANDRO LEONE
RAYO AVELLANEDA 2
133
IACOPO FOTI
CHINOTTO F.C. 2
134
LEONARDO NIGRO
A.C. ASTON JOLLA 2
135
MIRCO BLOISI
WKP 85 2
136
TOMMASO LI VECCHI
LO GNOCCO 2
137
MATTEO BATACCHI
LESAGORA F.C. 2
138
MATTEO MORSIANI
CLOCHARD C.5 2
139
MIRCO BATTISTINI
BLACK MAMBA 2
140
ELIA VALOPPI
LESAGORA F.C. 2
141
GIUSEPPE LOCOCO
REAL GLS 2
142
RONALDO DINGOZI
HERTHA VERNELLO 2
143
FILIPPO NARDINI
WKP 85 2
144
GIUSEPPE CIRUOLO
HERTHA VERNELLO 2
145
FEDERICO BISCARDI
CLOCHARD C.5 2
146
GERTI BIBAJ
HERTHA VERNELLO 2
147
STEFANO MUGNAIONI
CLOCHARD C.5 2
148
DARIO BIANCALANI
A.C. ASTON JOLLA 2
149
ALBERTO BARTOLINI
SAMBUCA JUNIOR 2
150
EMILIANO LANDOLINA
CLOCHARD C.5 2
151
GABRIELE CICERO
LESAGORA F.C. 2
152
RICCARDO GERRIERA
RAYO AVELLANEDA 1
153
KLAJDI MAXHUPI
I CORRIERI 1
154
GIACOMO RUBINO
I VETERANI 1
155
MATTEO MORETTI
A.C. ASTON JOLLA 1
156
CARMINE MARTINO
HERTHA VERNELLO 1
157
NISTRI LORENZO
SCARSI IGNUDI 1
158
FEDERICO VANNUCCI
WKP 85 1
159
FRANCESCO BRINI
SAMBUCA JUNIOR 1
160
ALESSIO NOCENTI
RED PHENOMENAL 1
161
FABIO TROIA
WKP 85 1
162
AZIZ NOURI
LOMS 1
163
MASSIMILIANO SCOZIA
DEPORTIVO LA CADREGA 1
164
MARCO NIBBI
RAYO AVELLANEDA 1
165
ANDREA GUASTI
SPARTANS 1
166
LORENZO COLZI
SPARTANS 1
167
ANDREA BARDUCCI
RAYO AVELLANEDA 1
168
ALESSIO SERIO
SPARTANS 1
169
ALESSANDRO BONGINI
SAMBUCA JUNIOR 1
170
SERGIO DANIELE
REAL GLS 1
171
FABRIZIO TAFFURI
JOGA BONITO F.C. 1
172
FRANCESCO GIACONI
JOGA BONITO F.C. 1
173
BERNARDO STEFANI
SAMBUCA JUNIOR 1
174
FRANCESCO DE MASI
HERTHA VERNELLO 1
175
RICCARDO COMPAGNONE
LUCA HAIRSTYLIST 1
176
MARCO SFORZI
JOGA BONITO F.C. 1
177
TOMMASO VINCIARELLI
RAYO AVELLANEDA 1
178
LORENZO BIONDI
RAYO AVELLANEDA 1
179
DANIEL UGOLINI
BLUE E WHITE 1
180
FRANCESCO NERI
CHINOTTO F.C. 1
181
PIETRO DI CARLANTONIO
BLUE E WHITE 1
182
NICCOL CAPPELLI
CHINOTTO F.C. 1
183
HISEN BELJAJ
REAL GLS 1
184
ALBERTO BARACCHI
SPARTANS 1
185
FEDERICO SANTI
WKP 85 1
186
ISMAIL DARDURI
A.C. ASTON JOLLA 1
187
PIERGIULIO CENNI
HERTHA VERNELLO 1
188
EMILIANO BARNI
A.C. ASTON JOLLA 1
189
LUIGI SANTAGATA
A.C. ASTON JOLLA 1
190
KLENIJ GIOCAJ
A.C. ASTON JOLLA 1
191
TULLIO MAGLIA
HERTHA VERNELLO 1
192
EROS PIERANOLI
LESAGORA F.C. 1
193
JACOPO PITICCHIO
LESAGORA F.C. 1
194
GIULIO PACINI
ORCIONEROS 1
195
YURI NOVIELLO
CLOCHARD C.5 1
196
DINE HABILAJ
I CORRIERI 1
197
PATRIZIO TOCI
REAL GLS 1
198
NICCOLO' MANETTI
WKP 85 1
199
EMANUELE FRANCESCHINI
SAMBUCA JUNIOR 1
200
LEONARDO BRUNETTI
WKP 85 1
201
STEFANO MAIORANA
SAMBUCA JUNIOR 1
202
MATTIA CALAMAI
BLUE E WHITE 1
203
LORENZO MAIOLINO
I VETERANI 1
204
MARCO ERICO
HERTHA VERNELLO 1
205
FRANCESCO MALINCONI
ORCIONEROS 1
206
MICHELANGELO IUMIENTO
DEPORTIVO LA CADREGA 1
207
MATTEO MASOTTI
SCARSI IGNUDI 1
208
YUBIS BOUMAZOUAD
A.C. ASTON JOLLA 1
209
0
JOGA BONITO F.C. 0
ASD SPORT CONTRIBUTO A FONDO PERDUTO PRESIDENZA CONSIGLIO DEI MINISTRI
...
Visualizza tutte le news
...
Visualizza tutti gli eventi