Trovaci su Facebook
Trovaci su Instagram
Trovaci su YouTube
Classifiche Marcatori
CAMPIONATI e TORNEI SPORTING FUTSAL s.s. 2019 - 2020
Ultimo aggiornamento classifiche:
ore 23:24 del giorno 05/03/2020
SERIE C1
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
MARTINO FRANCESCO
FOX INN PUB 32
2
MEONI SAMUELE
HERTHA VERNELLO B 32
3
BRINI FRANCESCO
SAMBUCA JUNIOR 20
4
TADDEI FABRIZIO
A TEAM 17
5
DI DONATO VINCENZO
A TEAM 16
6
BERISHA ALBNOR
A.C. ASTON JOLLA 15
7
ROSSI DONATELLO
MEZZANA CLUB 15
8
ZEFFERIN IVAN
MEZZANA CLUB 13
9
CAVINI TOMMASO
A.C. ASTON JOLLA 11
10
NICOSIA PAOLO
A TEAM 11
11
SARTI ALESSIO
LO GNOCCO 11
12
GIALLUISI FRANCESCO
HERTHA VERNELLO B 11
13
JAMALY FOUAD
SLEAL MADRID 10
14
GALLI FRANCESCO
A.C. ASTON JOLLA 10
15
MANCINI WILLIAM
SLEAL MADRID 9
16
GOTI NICCOLò
SLEAL MADRID 9
17
BRIGATO ALESSANDRO
LO GNOCCO 8
18
REALI FRANCESCO
MEZZANA CLUB 7
19
UGOLINI DANIEL
BLUE E WHITE 7
20
FRANCESCHINI EMANUELE
SAMBUCA JUNIOR 7
21
TATOLI SAMUELE
BLUE E WHITE 7
22
TURCHI EMANUELE
SAMBUCA JUNIOR 6
23
MAIONE CHRISTIAN
SLEAL MADRID 6
24
MEJIA ANTHONY
A.C. ASTON JOLLA 6
25
BIAGINI FEDERICO
BLUE E WHITE 6
26
LO CASCIO TIBERIO
SAMBUCA JUNIOR 6
27
LORENZO GACCI
HERTHA VERNELLO B 5
28
LARI LEONARDO
MEZZANA CLUB 5
29
BUGLISI FEDERICO
LO GNOCCO 5
30
MARTINELLI MATTEO
LO GNOCCO 5
31
DICARLANTONIO PIETRO
BLUE E WHITE 5
32
INDRIOLO RICCARDO
SLEAL MADRID 4
33
INNOCENTI EDOARDO
FOX INN PUB 4
34
BUSSONE MARIO
SLEAL MADRID 4
35
BARDUCCI ANDREA
RAYO AVELLANEDA 4
36
MONTERISI ALESSANDRO
RAYO AVELLANEDA 4
37
BONDI LORENZO
RAYO AVELLANEDA 4
38
FORAGGIO MATTEO
SAMBUCA JUNIOR 4
39
PACINI DIEGO
RAYO AVELLANEDA 4
40
PERINI MATTIA
RAYO AVELLANEDA 4
41
TADDEI MATTEO
A TEAM 4
42
GORI FEDERICO
LO GNOCCO 4
43
BATTAGLIA MASSIMILIANO
BLUE E WHITE 4
44
LUPORINI LEONARDO
FOX INN PUB 3
45
FRATONI FILIPPO
FOX INN PUB 3
46
TATTI ANDREA
BLUE E WHITE 3
47
GALELLA SIMONE
LO GNOCCO 3
48
GRASSO ANDREA
FOX INN PUB 3
49
PUGGELLI FRANCESCO
BLUE E WHITE 3
50
BATINO DANIELE
HERTHA VERNELLO B 3
51
MAURO FEDERICO
LO GNOCCO 3
52
BARTOLI ALESSANDRO
MEZZANA CLUB 3
53
ZIPETE ANTONIO
SLEAL MADRID 3
54
BUFFINI GIULIO
A.C. ASTON JOLLA 3
55
TATTINI SIMONE
BLUE E WHITE 3
56
ERRICO DANIELE
FOX INN PUB 3
57
CARIELLO GIACOMO
MEZZANA CLUB 3
58
BONGINI ALESSANDRO
SAMBUCA JUNIOR 2
59
MILANI ANDREA
LO GNOCCO 2
60
GORI ANDREA
LO GNOCCO 2
61
CALAMAI LORENZO
HERTHA VERNELLO B 2
62
TATTI SIMONE
BLUE E WHITE 2
63
CALANDRA ALESSANDRO
BLUE E WHITE 2
64
VERDI MARCO
SLEAL MADRID 2
65
CENNI PIERGIULIO
HERTHA VERNELLO B 2
66
TORCASSO MIRCO
HERTHA VERNELLO B 2
67
MILIONE ANDREA
A TEAM 2
68
BARBIERI MARCO
HERTHA VERNELLO B 2
69
VINCIARELLI TOMMASO
RAYO AVELLANEDA 2
70
ZUPPA SALVATORE
A TEAM 1
71
DE MASI FRANCESCO
HERTHA VERNELLO B 1
72
LISI CRISTIAN
SLEAL MADRID 1
73
LORENZO GELLI
HERTHA VERNELLO B 1
74
OSMANI KLEDIS
HERTHA VERNELLO B 1
75
MILETO MASSIMO
FOX INN PUB 1
76
TASSELLI ALESSANDRO
BLUE E WHITE 1
77
GILLI LORENZO
HERTHA VERNELLO B 1
78
NICOSIA DANIELE
A TEAM 1
79
MALINCONI FRANCESCO
SLEAL MADRID 1
80
SECHI LORENZO
RAYO AVELLANEDA 1
81
CAMBI EDOARDO
LO GNOCCO 1
82
CONTI RICCARDO
FOX INN PUB 1
SERIE C2 GIRONE A
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
MEONI SAMUELE
LI GNORANTI 27
2
MASSERELLI ANDREA
F.C. GREY GOOSE 13
3
MOSCARDI MATTEO
F.C. GREY GOOSE 13
4
CORRIERI GIULIO
MIGNOTTINGHAM FOREST 11
5
KAMAL MOHAMED
I LUPI 11
6
LUCCHESI LEONARDO
ACP COCCIO 9
7
SAMINE AHMED
I LUPI 9
8
SCOGNAMIGLIO SIMONE
BANDOLEROS 8
9
SCATIZZI MARCO
LI GNORANTI 8
10
DARDOURI ISMAIL
I LUPI 8
11
JAUPLLARI JUXHIN
I LUPI 8
12
SULA KLODIAN
REAL TORTELLO 7
13
MANKO FLORECO
F.C. GREY GOOSE 7
14
DARDOURI AYOUB
I LUPI 7
15
HADDADE MOUD
I LUPI 7
16
PIPOLA STEFANO
ATL. ELECTRO SYSTEM 6
17
BISAZZA NICOLA
ATL. ELECTRO SYSTEM 6
18
BATINO DANIELE
MIGNOTTINGHAM FOREST 6
19
ROCCO NICCOLò
BANDOLEROS 6
20
PASCARITO EUGENIO
MIGNOTTINGHAM FOREST 5
21
BARONI COSIMO
LI GNORANTI 5
22
SCIDURLO MARCO
ATL. ELECTRO SYSTEM 5
23
GABBANI ALESSIO
HABANERO UTD 5
24
ROSI LORENZO
BANDOLEROS 4
25
FERRI RICCARDO
ACP COCCIO 4
26
SCALZI MAICOL
MIGNOTTINGHAM FOREST 4
27
CANGEMI LORENZO
REAL TORTELLO 4
28
PASQUETTI GIANMARCO
F.C. GREY GOOSE 4
29
DI SIENA EMANUELE
F.C. GREY GOOSE 4
30
DAGHINI JONATHAN
BANDOLEROS 4
31
LIVI GIULIO
HABANERO UTD 3
32
PETRINI STEFANO
HABANERO UTD 3
33
GIANNINI ALESSANDRO
F.C. GREY GOOSE 3
34
BALDACCI TOMMASO
LI GNORANTI 3
35
LAVANGA MARIO
HABANERO UTD 3
36
GIUNTINI RICCARDO
BANDOLEROS 3
37
ZOTTI ANTONIO
BANDOLEROS 3
38
CIRUOLO GIUSEPPE
MIGNOTTINGHAM FOREST 3
39
POLIMENI FRANCESCO
ACP COCCIO 3
40
ODOGUARDI VINCENZO
REAL TORTELLO 3
41
SEVERINO FILIPPO
REAL TORTELLO 3
42
LOMBARDI SIMONE
MIGNOTTINGHAM FOREST 3
43
SAETTA VINCI ALESSANDRO
REAL TORTELLO 3
44
MIGLIORINI MATTEO
ATL. ELECTRO SYSTEM 2
45
MARCI LEONARDO
ATL. ELECTRO SYSTEM 2
46
DIELE GIACOMO
ACP COCCIO 2
47
MARCI COSTANTINO
ATL. ELECTRO SYSTEM 2
48
MARTIGNETTI LUCA
ACP COCCIO 2
49
CENNI PIERGIULIO
MIGNOTTINGHAM FOREST 2
50
DIANA GIANPIERO
ACP COCCIO 2
51
MAZZONI MATTIA
F.C. GREY GOOSE 2
52
PAPINI MICHELANGELO
HABANERO UTD 2
53
BELLO FRANCESCO
BANDOLEROS 2
54
LIMBERTI FEDERICO
HABANERO UTD 2
55
BARBIERI FILIPPO
MIGNOTTINGHAM FOREST 2
56
BARGIACCHI AMEDEO
HABANERO UTD 2
57
STEFANELLI CLAUDIO
LI GNORANTI 2
58
TOCCAFONDI GABRIELE
LI GNORANTI 2
59
DONNINI LEONARDO
F.C. GREY GOOSE 2
60
RISALITI ALESSIO
HABANERO UTD 2
61
CHELI ALESSANDRO
ACP COCCIO 2
62
SCATIZZI LUCA
LI GNORANTI 1
63
SESSA LUCA
HABANERO UTD 1
64
GIACUMBO FRANCESCO
LI GNORANTI 1
65
CORRADO LUIGI
REAL TORTELLO 1
66
MAZZONI MARCO
LI GNORANTI 1
67
CIPRIANI ENRICO
ACP COCCIO 1
68
SESTINI FABIO
ATL. ELECTRO SYSTEM 1
69
PIERATTINI LORENZO
MIGNOTTINGHAM FOREST 1
70
MARIOTTI LORENZO
MIGNOTTINGHAM FOREST 1
71
VENTURA LORENZO
HABANERO UTD 1
72
ERICO MARCO
MIGNOTTINGHAM FOREST 1
73
MISSERI ROBERTO
BANDOLEROS 1
74
NOCENTI ALESSIO
MIGNOTTINGHAM FOREST 1
75
MORICONI ALESSIO
HABANERO UTD 1
76
0
BANDOLEROS 0
77
0
ACP COCCIO 0
SERIE C2 GIRONE B
Pos Giocatore Sqadra Goals
1
GIUNTA CRISTIAN
I MITICI 28
2
MYSTEKIM HABILAJ
I CORRIERI 26
3
LICI ARMAND
I CORRIERI 24
4
LENZI ANDREA
A.S. GAMO 19
5
MARZINI ALESSIO
OLD BOYS 17
6
GUARINO JONATHAN
I MITICI 17
7
CARBONI LUCA
Q.M. FUTSAL 15
8
DESIDERI EMANUELE
DIAMANTE 9 14
9
PASTORE MARIO
OLD BOYS 13
10
DI BENEDETTO DANIELE
DIAMANTE 9 13
11
FREDA ALESSANDRO
BENEVENGO 12
12
LOFFREDO GENNARO
REAL BRADIPO 12
13
CIATTI NICCOLò
PENSI UNITED 11
14
SIMON LUCA
REAL BRADIPO 10
15
GHIANNI FRANCESCO
A.S. GAMO 8
16
RUSTEMI VILMER
I CORRIERI 8
17
BOCCI ALESSANDRO
REAL BRADIPO 7
18
REALI ALBERTO
REAL BRADIPO 7
19
MEDINI NICHOLAS
Q.M. FUTSAL 7
20
GIORGI LUCA
Q.M. FUTSAL 7
21
PATANIA STEFANO
PENSI UNITED 7
22
ROMANO SIMONE
A.S. GAMO 7
23
SALI LICI
I CORRIERI 6
24
PITICCHIO IACOPO
Q.M. FUTSAL 6
25
INNOCENTI DEGLI LUCA
REAL BRADIPO 6
26
ALBINI LORENZO
Q.M. FUTSAL 6
27
DESIDERI GIANNI
DIAMANTE 9 6
28
LA PENNA CLAUDIO
BENEVENGO 6
29
BERNOCCHI LORENZO
Q.M. FUTSAL 6
30
CIPRIANI LEONARDO
A.S. GAMO 5
31
NERI EDOARDO
BENEVENGO 5
32
SANTI MATTEO
BENEVENGO 5
33
ARDITO CLAUDIO
DIAMANTE 9 5
34
DE FILIPPO ALESSANDRO
OLD BOYS 5
35
PRESUTTI UMBERTO
I MITICI 4
36
DI MARTINO ANDREA
DIAMANTE 9 4
37
HABILAJ DINE
I CORRIERI 4
38
ZITO FRANCESCO
Q.M. FUTSAL 3
39
CASIERI DAVIDE
A.S. GAMO 3
40
FELIZ FRANCESCO
BENEVENGO 3
41
BRACALI ALESSANDRO
PENSI UNITED 3
42
DONI MANUEL
Q.M. FUTSAL 2
43
PUGLIESE FRANCESCO
A.S. GAMO 2
44
LICI SALI
I CORRIERI 2
45
FACCHINI GIOVANNI
I MITICI 2
46
TRANFAGLIA MATTIA
Q.M. FUTSAL 2
47
RONZINO OMAR
OLD BOYS 2
48
BARREIRO LUCIANO
I MITICI 2
49
DI PAOLA SIMONE
I MITICI 2
50
IMPELLITTERI TERENZIO
DIAMANTE 9 2
51
BONECHI FEDERICO
A.S. GAMO 2
52
PASTORE EDOARDO
OLD BOYS 2
53
CERTA FABIO
PENSI UNITED 2
54
VIERI MIRKO
BENEVENGO 1
55
FANTONI ALESSANDRO
A.S. GAMO 1
56
BRUNETTI FRANCESCO
OLD BOYS 1
57
FERRABOSCHI PIETRO
I MITICI 1
58
SARDELLA MARCO
REAL BRADIPO 1
59
LILLI NICCOLò
A.S. GAMO 1
60
LO CASCIO FRANCESCO
I MITICI 1
61
BANSIROS LUCIANO
I MITICI 1
62
MARRAS GABRIELE
BENEVENGO 1
63
NENCIARINI STEFANO
A.S. GAMO 1
64
SUMMA LORENZO
OLD BOYS 1
65
LOMBARDI LUCIANO
I MITICI 1
66
LIVI LORENZO
A.S. GAMO 1
67
BENCINI MATTEO
PENSI UNITED 1
68
RACITI ALESSANDRO
REAL BRADIPO 1
69
GIANFALDONI JACOPO
PENSI UNITED 1
70
GJIN GECA
I CORRIERI 1
71
FIORENTINO ALESSANDRO
REAL BRADIPO 1
COMUNICATO UFFICIALE N.8 del 29-02-2020 CAMPIONATI SPORTING, TESSERATI AMMONITI ed ESPULSI
COMUNICATO UFFICIALE N.7 del 22-02-2020 CAMPIONATI SPORTING, TESSERATI AMMONITI ed ESPULSI
COMUNICATO UFFICIALE N.6 del 15-02-2020 CAMPIONATI SPORTING, TESSERATI AMMONITI ed ESPULSI
...
Visualizza tutte le news
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE Campionato di Calcio a 5 Amatoriale s.s. 2019-20
Da Lunedì 4 Novembre 2019 a Domenica 31 Maggio 2020
...
Visualizza tutti gli eventi